送彩金500的网站大白菜,2019白菜自助领彩金

您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:匿***

20013163060044

发布时间:2020-02-02 09:42:37责任单位:济川街道办事处浏览量:3877
来电人是宣州区柏庄小区29栋的业主的业主,匿名反映29栋2单元706室的住户因疑似新型冠状病毒患者,澄江社区在该住户房屋旁贴了公告且要求该户在家中进行隔离,但现该户经常搭乘电梯外出,给该栋居民带来很大安全隐患。该户经常外出问题澄江社区工作人员已进行处理但未解决,请职能部门尽快前来调查处理给予解决。(已建议来电人拨打市卫健委防控新肺炎24小时值班电话3024362反映,来电人拒绝)  
回复单位 济川街道办事处 2020-02-02 16:44:49
咨询的问题,回复如下:
    


你办批转的群众诉求件(单号:20013163060044)悉。我单位领导高度重视,立即安排工作人员认真调查处理,现将有关情况汇报如下:经调查,根据柏庄29幢业主投诉706户业主有疑似冠状病毒者的回复,该户只是做为接触人加强监管,办事处、社区己对该单元张贴通知,要求本人按要求在家隅离14天,医务人员每天2次跟踪对当事人及家人测良体温超出37.3度,医务人员按排专车送到指定医院。济川派出所也专门上门约谈其家人,要求其居家隔离。处理人:杨勇, 联系方式:13805629226